Постинора и беременность

№ 46 068 Беременность и роды 11.08.2017

Здравствуйте скажите пожалуйста. 9. 08. 17 был нпа( порвался презерватив), я выпила постинор, по инструкции, кровотечении пока нет. Но, перед 9. 08 был нпа 5 и 6. 08 в меня не кончали, но часть сперма была размазана по половым губам, чувствовала, что немного пощипывает. 1. Могла ли сперма попасть в меня таким образом? 2. Могла ли я забеременеть? 3. Если сперма попала и я забеременела, но этого не знала, и пока не знаю, выпив постинор, чем это может грозить? 4. Можно ли продолжать ставить дпльше пиявки во влагалище, после постинора, пиявки не как не подействуют на действие таюлеток? Спасибо!

Марина, Минск

ОТВЕТИЛ: 11.08.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, после постинора возможны нарушения менструального цикла . Могут отмечаться задержки менструации . В таком случае выполните анализ крови на ХГЧ . При выше описанной ситуации .... Наступление беременности сомнительно . Пишите

ОТВЕТИЛ: 11.08.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте. С какой целью вы прибегаете а пиявкам ?! Я категорически против. Это мое мнение .