СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 354
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68621
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

До сколько лет растет член?

№ 14 268 Эндокринолог 18.07.2014

Здравствуйте! Мне нужен ваш совет, или точнее правильная информация. Мне уже 19 лет, мой половой член имеет размер в нормальном состоянии 3-5 см, а когда возбужденный 11-12 см, я все еще немного комплексую. Может ли он еще вырасти? Так как я заметил, что развевался по сравнению с другими очень медленно, буквально только по окончанию 11 класса я начал активно расти, а бриться начал только пол года назад. А до 11 класса член был вообще 8-9 см (его рост на протяжении с 12 до 17 лет не был замечен мною). И могло ли повлиять на рост члена то, что в уже в 15 лет я начал активно заниматься мастурбацией? Очень жду вашего ответа! Спасибо за внимания!

Кучер Владимир, Николаев

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 18.07.2014 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

как правило,проблема не в размере,а в умении им пользоваться.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.07.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Из вашего сообщения не совсем понятно: вы пишете, что "половой член имеет размер в нормальном состоянии 3-5 см" и "до 11 класса член был вообще 8-9 см" - получается он у вас в размерах уменьшился? Ведь 3-5 см меньше, чем 8-9 см! 3-5 см - это ваши измерения или измерения врача? Это важно! Размер полового члена всегда измеряется только в спокойном состоянии. Если у вас действительно "в нормальном состоянии 3-5 см" (по вашему сообщению получается так), то это уже микропения получается. Также важен объём яичек. Рост полового члена обычно прекращается после завершения полового созревания (в среднем - около 16 лет) и достигает от 6 до 12 см в длину (в зависимости от индивидуальных особенностей). В любом случае говорить о том, есть ли какая-либо патология или нет, можно только после очной консультации эндокринолога.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.06.2017

Беспокоит размер полового члена

Здравствуйте. Мне 20 лет, меня беспокоит размер моего члена. Всю жизнь был полным мальчиком и только месяца 5 назад скинул лишние кг, сейчас размер члена всего 13 см, и 3. 5 в диаметре. Вроде жир скинул, но на лобке еще остался немного. Просто я где-то читал, что когда человек ведет неправильный образ жизни в подростковом периоде, то его тестостерон снижается. Может ли это повлияло на рост моего члена? Стоит ли мне попить какие-нибудь препараты, чтобы возобновить этот тестостерон?

1 ОТВЕТ
11.10.2016

Обрезание полового члена

Добрый вечер. Интересует мнение профессионала. Какой тип обрезания будет лучше с удалением уздечки, если преследую такие цели: 1. Увеличение продолжительности полового акта. 2. Наиболее эстетический вид. 3. При этом не хочу терять объема в визуальном размере полового члена, за счет потере складок кожи и ее истончения. В курсе про тугие высокие, низкие, умеренные виды обрезания. По-этому услышав такие термины Вас пойму! Заранее спасибо!

0 ОТВЕТОВ
17.12.2017

Как вылечить половой орган?

Мне 18 лет, и мне кажется что мой половой орган не такого размера как надо. Когда он встает то головка члена непоказывается, она спрятана в шкуре. Секса у меня еще не было. Скажите ето нормально, или что то не так. Я уже лет пять как дрочу.

1 ОТВЕТ
21.05.2019

Уплотнение в паховой зоне

Муж. 18. Недавно появилась выпуклость у основания члена, ровно над ним. Размер около квадратного сантиметра. Не заметна на взгляд, только прощупывается, плотная. Дискомфорта не ощущаю, не болит ни при надавливании, ни в принципе. Нужно ли обращаться к врачу, если не беспокоит и к какому? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
26.12.2022

Шишка под кожей полового члена

Уже более 6 месяцев у меня под кожей полового члена твердая шишка, чуть ниже головки. Шишка периодически меняется в размерах, бывает, что ее сложно нащупать, а бывает видна без прощупываний. За все время ни разу не болела. В состоянии эрекции увеличивается в размерах

Что это может быть? Насколько серьезно? На данный момент возможности сходить в поликлинику нет.

1 ОТВЕТ
наверх