Беспокоит размер полового члена

№ 44 801 Уролог 15.06.2017

Здравствуйте. Мне 20 лет, меня беспокоит размер моего члена. Всю жизнь был полным мальчиком и только месяца 5 назад скинул лишние кг, сейчас размер члена всего 13 см, и 3. 5 в диаметре. Вроде жир скинул, но на лобке еще остался немного. Просто я где-то читал, что когда человек ведет неправильный образ жизни в подростковом периоде, то его тестостерон снижается. Может ли это повлияло на рост моего члена? Стоит ли мне попить какие-нибудь препараты, чтобы возобновить этот тестостерон?

Иван, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 15.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, препараты для возраста 20 лет, увеличивающие уровень тестостерона менее важны, чем физические занятия. чем быстрее нарастут мышцы, тем больше увеличится уровень тестостерона, в этом есть прямая зависимость. из нетрадиционных рекомендаций, тестостерон при постоянном приеме могут повышать имбирь, куркума и пряность гвоздика.