Как определить наличие инфекции?

№ 14 305 Венеролог 21.07.2014

Здравствуйте! Уже неделю посещаю врача венеролога. Сдавал уже три раза после провокации мазок на бактерии, он только один раз под знаком вопроса показал наличие трихомонады. Сейчас врач сказал сдать анализ крови на ВИЧ инфекцию. Анализ сдал и сказали, что один результат будет через два часа, а второй через две недели. Может ли что то показать анализ сделанный за два часа, показать наличие каких то инфекций, и какие то признаки ВИЧ? Может мне стоит обратится к другому врачу? Симптомы: рези и жжение при мочеиспускании, утром выделение немного беловаты, но не гнойные и не густые.

Новиков Дмитрий, Россия, Орел

ОТВЕТИЛ: 30.07.2014 Бахтин Сергей Анатольевич Москва 0.0 Дерматовенеролог

Жжение и рези не являются признаками ВИЧ. Этот анализ при Ваших жалобах берется с профилактической целью. Попробуйте сдать анализ на трихомоноз разными методами (ПЦР, ИФА на атитела к трихомонадам IgM, IgA, IgG, мазок окрашенный метиленовым синим, посев на трихомонады). Кроме этого необходимо обследоваться на другие инфекции (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, герпес 1 и 2 типа) методом ПЦР