Какие анализы сдать и к какому специалисту идти?

№ 35 328 Уролог 29.07.2016

Добрый вечер! В общественном туалете пришлось подмыться из текущей струйки унитаза (но он был чист), очень боюсь инфекцией, а также заразить мужа! Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться в поликлинике (генеколог, уролог, венеролог) и конкретно какие анализы сдать? Или просто орошение произвести. ВАЖНО, что на 4й день( в 3 утра) после этой ситуации, а также посещения генеколога возник цистит: (неприятные ощущения(тянущие, как крапивница) + РЕЗЬ и кровь в конце(после) процесса мочеиспускания. Тут экстренно пришлось принять монурал, это исчезло. Но легкая резь на 2й день осталась, без боли и крови в моче. Не знаю, может это и вовсе совпадение и одно с другим не связано. Большое спасибо за советы. С Уважением, Марина.

Марина, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы поступили опрометчиво. Подобнго делать нельзя. Выполните соскоб пцр на все группы инфекций спустя 2-3 неделит, клинический анализткрови, мочи с микроскопией осадка