Слизистая отслаивается белого цвета, щипет

№ 14 324 Стоматолог 22.07.2014

Здравствуйте, вчера лечили зуб, повреждена слизистая десны вокруг зуба (сегодня отходит бело-желтая пленка), десна прорезана на 3 мм (не кровит), и слизистая губы порезана (рана с рис, сегодня стала бело-желтая). Поливали зуб из "шланга" кислой водой, наверно слизистая обожжена? Я полоскала часто содой. Правильно ли я поступаю? На какой день должна слизистая зажить? Спасибо!

Алла, Чехов

ОТВЕТИЛ: 26.07.2014 Олександр Драганчук Львов 0.0 Хірург стоматолог

Содой полоскать не нужно, лучше ромашкой. Ранка заживет через 5-7дней. Можно смазывать утра гелем Генгигель 3-4 раза в день http://draganchuk.com.ua/