Медицинский отвод от прививок при арахноидите МРТ головного мозга

№ 14 332 Психотерапевт 23.07.2014

Здравствуйте! Прошла МРТ головного мозга и получила заключение: Очаговых пролиферативных изменений не выявлено, дисциркуляторная энцефалопатия, признаки перенесёного наружного арахноидита, возможен функциональный конфликт на кранио-вертебральном уровне, искривление носовой перегородки. Возможно ли при данном заключении получить официальный медицинский отвод от прививок (в связи с опасением к возможным негативным последствиям)? И, если да, то какова процедура получения? Спасибо!

Плотникова Евгения, Краснодаар

ОТВЕТИЛ: 23.07.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Евгения! Для прививок существуют определенные противопоказания. Вопрос мед отвода решает непосредственно лечащий врач, у которого Вы наблюдаетесь по основному заболеванию (невролог, нейрохирург, психиатр или терапевт), им должна быть сделана запись в истории болезни и амбулаторной карте. Кроме того, непосредственно перед проведением прививки Вас должен обязательно посмотреть врач прививочного кабинета, и ознакомиться с Вашей историей болезни (но не мед сестра). С наилучшими пожеланиями