как вылечить гнойную ангину в домашних условиях?

№ 1 434 ЛОР 11.05.2012

Посоветуйте пожалуйста чем можно вылеяить гнойную ангину в домашних условиях.Так,как я нахожусь за границей возможеости проконсультироватся у врача нету. Температуры нет,не знобит,ни насморка,ни кашля,только горло обложено гноем и болит при глотании.Полощу йодом с содой,делаю компрессы теплые на горло,но 4й день нету результата.Заранее спасибо!

Чернышева Алиса, Черкассы

ОТВЕТИЛ: 11.05.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

лучше у врача. Принцип простой антибиотик (лучше в/м? а так через рот например азитромицин 1 таб 1 раз в день 5 дней. горло полоскать фурациллином или другим антисептиком