Обмороки, обращение в платную клинику

№ 14 359 Невропатолог 25.07.2014

Здравствуйте! У меня такая проблема, 5 лет назад стоял на учете у невропатолога, по причине: систематические обмороки (раз в год, иногда даже 2 раза). Но потом меня сняли с учета, но обмороки не прекратились. Помимо обмороков раз в месяц носовое кровотечение (спонтанное), без каких-либо нагрузок. А в военкомате на призывном пункте на мед комиссии просто игнорируют эту проблему, дали отсрочку только потому, что учусь на очном. Если я буду на приеме в платной клинике у невролога, возможно ли предъявить документы от платного невропатолога на мед комиссии? (так как к бесплатному НЕ попасть совсем). Спасибо за ответ!

Иванов Сергей, Мурманск

ОТВЕТИЛ: 05.08.2014 Баранов Антон Санкт-Петербург 0.0 врач невролог

Здравствуйте. Вам необходимо выяснить причину обморока. Скорее всего в платной частной клинике будет принимать грамотный врач, который диагносцирует ваше состояние. В военкоматах заключения платных неврологов действует. Так как по закону вы имеете право лечиться у кого хотите. Но предположим в частной клинике вам поставят диагноз, вы принесете его в военкомат. в этом случае военкомат может вас направить в свою больницу для подтверждения диагноза.

ОТВЕТИЛ: 06.08.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Что в клиническом анализе крови? Что в анализах мочи (особенно ацетон интересует)? Как часто вы питаетесь? Что едите? Возможно, есть смысл сделать функцию тромбоцитов и коагулограмму. Наблюдаться и лечится вы можете у любого доктора, где нравится. Только, как правило, разницы нет (бесплатно, платно) - везде работают одни и те же доктора. А от того, что они "бегают" с одного места работы на другое, их знания от этого не меняются.

ОТВЕТИЛ: 06.08.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

и лечиться*

ОТВЕТИЛ: 06.08.2014 Диана Владимировна Минск 0.0 врач-невролог

Добрый день! Вам необходимо сделать МРТ головного мозга, РЭГ, УЗДГ сосудов головного мозга и шеи, профиль артериального давления для выяснения причин обморочных состояний. Разницы нет, какой невролог (платный или бесплатный) Вас будет консультировать и давать заключение. В военкомате при необходимости Вас направят на госпитализацию в стационар для уточнения или подтверждения диагноза.