СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 299
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Не понятное состояние в голове

№ 14 408 Невропатолог 30.07.2014

Здравствуйте, меня зовут Екатерина мне 19 лет. У меня такая проблема: Иногда бывает кажется что перевернусь. Как бы равновесия теряется такое ощущения не понятное. Как будто земля перевернется. В голове муть, как будто не понимаю что происходит. Как будто сплю. Не могу внимательно смотреть, ухудшилось зрение, хотя окулисты говорят что всё в норме и это не по их специальности(блики в глазах). Началось всё пол года назад, так и не проходит. Делала МРТ головы - киста шишковидной железы, нейрохирург говорит что врожденное и не придавать этому значен ия. Так же делала МРТ и рентген шеи, всё в норме, анализы все, кардиограмма УЗИ всё так же в норме. Давление 130/70(бывает ниже), так же появился лёгкий тремор и онемение конечностей. Ощущения не понятности. Пропивала "Кавинтон", "Диакарб", "Вальдоксан"(2 месяца), никаких изменений. Подскажите пожалуйста что со мной или что обследовать, очень мучает не понятное состояние в голове.

Екатерина, Екатеринбург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 05.08.2014 Баранов Антон Санкт-Петербург 0.0 врач невролог

Здравствуйте. Вам необходимо попросить у невролога обследование - электроэнцефалограмма. Симптомы,которые вы описали, часто встречаются при эпилепсии, и не обязательно, чтобы были судороги. Эпилепсия огромный раздел неврологи и очень сложный.. Необходимо дифференцировать, что с вами, так называемые простые парциальные приступы, вегетативные кризы, панические атаки..Вам необходимо обследование у невролога, грамотное. Так что ищите в своем городе. Попробуйте для начала следующее 1. Пантогам - 1 там 3 раза в сутки месяц 2. Семакс 0.1% по 1 капле в каждый носовой ход три раза в день 2 недели 3. Глицин - 3 таблетки в сутки

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.01.2014

Проблемы с головой

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Мне 21 год. В последнее время я часто от родных и от коллег слышу, что я чокнутая, ненормальная. Причиной этого является моя неразговорчивость, иногда непонимание просьб коллег и моих родных. Еще меня в последнее время начали беспокоить галлюцинации (ощущение постороннего в темной комнате, когда я сплю; когда дома сижу в тишине одна, кто-то окликает меня по имени). Что мне делать в этой ситуации?

1 ОТВЕТ
15.02.2014

Чем опасен сильный удар головой?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, о чем могут говорить такие симптомы: - головные боли "ноющие", периодические, особенно по ночам и утрам;
- чувство давления в голове;
- звон, шум в ушах, оглушение;
- ощущение давления в ушах;
- давление на глаза до боли;
- фотофобия;
- снижение зрения;
- тяжесть дыхания через нос. Симптомы появились после сильного удара головой 23. 01. 14.

1 ОТВЕТ
30.03.2014

Что делать засыпаю на ходу?

Здравствуйте! Часто засыпаю в дневное время, невролог обследовал, (МРТ, УЗГД, ЭЭГ вроде все в норме)
говорит похоже на катаплесию, я в сомнениях, что это такое, когда ставят такой диагноз и на основании чего? Какое лечение возможно? Буду ли состоять на учете в психо-диспансере?

1 ОТВЕТ
17.05.2014

Звон в ухе не проходит, ЛОР отклонений не находит? Что это - сосуды?

Здравствуйте! Мне 27 лет, давление в норме, несколько дней назад внезапно начался звон в правом ухе, после пребывания на улице, на ветру или физических нагрузок звон усиливается, травм головы не было, заболеваний сердца и сосудов никогда не было. Была на приеме у ЛОР, почистили уши от серной пробки, но звон не проходит, с барабанной перепонкой все в порядке, ЛОР сказала, что дело не в ушах, а в сосудах головы, назначила капли Полидекс и таблетки Кавинтон чтобы улучшить питание сосудов головы, по...

3 ОТВЕТА
20.06.2014

Неправильный лоб

Здравствуйте, мне 17 лет, меня напрягает форма моей головы, в частности лоб, который имеет неправильную выпуклую форму, подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано, может со зрением? И к какому врачу обратиться?

1 ОТВЕТ
15.08.2014

Кружится голова, трудно концентрироваться, уплывает сознание - могло ли быть сотрясение неделю назад?

7 дней назад катаясь на моторке (сидя) несколько раз сильно подскочил на волне, при "приземлении" была очень сильная боль в затылке. Сознание не терял. На след. Утро проснулся от подташнивания и сильной головной боли. Выпил пенталгин, не рвало, но всю неделю кружится голова, сложно фокусироваться и ощущение уплывающей земли. Давление мерил - нормальное. Возможно ли, что имело место быть сотрясение, и что делать, когда прошло уже столько времени. Спасибо.

2 ОТВЕТА
наверх