Не понятное состояние в голове

№ 14 408 Невропатолог 30.07.2014

Здравствуйте, меня зовут Екатерина мне 19 лет. У меня такая проблема: Иногда бывает кажется что перевернусь. Как бы равновесия теряется такое ощущения не понятное. Как будто земля перевернется. В голове муть, как будто не понимаю что происходит. Как будто сплю. Не могу внимательно смотреть, ухудшилось зрение, хотя окулисты говорят что всё в норме и это не по их специальности(блики в глазах). Началось всё пол года назад, так и не проходит. Делала МРТ головы - киста шишковидной железы, нейрохирург говорит что врожденное и не придавать этому значен ия. Так же делала МРТ и рентген шеи, всё в норме, анализы все, кардиограмма УЗИ всё так же в норме. Давление 130/70(бывает ниже), так же появился лёгкий тремор и онемение конечностей. Ощущения не понятности. Пропивала "Кавинтон", "Диакарб", "Вальдоксан"(2 месяца), никаких изменений. Подскажите пожалуйста что со мной или что обследовать, очень мучает не понятное состояние в голове.

Екатерина, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 05.08.2014 Баранов Антон Санкт-Петербург 0.0 врач невролог

Здравствуйте. Вам необходимо попросить у невролога обследование - электроэнцефалограмма. Симптомы,которые вы описали, часто встречаются при эпилепсии, и не обязательно, чтобы были судороги. Эпилепсия огромный раздел неврологи и очень сложный.. Необходимо дифференцировать, что с вами, так называемые простые парциальные приступы, вегетативные кризы, панические атаки..Вам необходимо обследование у невролога, грамотное. Так что ищите в своем городе. Попробуйте для начала следующее 1. Пантогам - 1 там 3 раза в сутки месяц 2. Семакс 0.1% по 1 капле в каждый носовой ход три раза в день 2 недели 3. Глицин - 3 таблетки в сутки