После сглатывания слюны раздаётся щелчок в левой стороне головы

№ 61 ЛОР 11.09.2011

Добрый день. Мне 21 год. Около 3-х лет назад стала замечать, что вечером, когда уже лежу в кровате и вокруг тишина, после сглатывания слюны через несколько секунд раздаётся щелчок в левой стороне головы. я не могу понять где именно - иногда кажется, что точно в ухе, но где-то глубоко, а иногда - что просто в голове. сглатываю несколько раз за это время - и после каждого раза - щелчок. никаких болей при этом нет. это происходит постоянно, раньше не придавала этому значения, а сейчас стала волноваться. и ещё: у меня отец умер от инсульта, я теперь боюсь, что это может быть связано. как вы думаете, что это может быть и к какому врачу мне стоит обратиться, какое обследование пройти?

Кристина, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.09.2011 Волков Александр Новосибирск 0.0 Врач-терапевт

Возможно у вас дисфункция слуховой трубы. Пройдите тимпанометрию. Запишитесь на консультацию сурдолога.