СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 399
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Повторный анализ на уреаплазму

№ 14 465 Гинеколог 04.08.2014

Здравствуйте! Помогите советом, т. К. Мой лечащий врач в отпуске… Обнаружили уреаплазму (в количестве выше нормы), прошли с мужем лечение. Подскажите, когда можно сдавать повторный анализ (посев мазка из цирквильного канала) на проверку наличия данной «инфекции»? Лечение: 10 дней антибиотиков (и др. ) и далее 13 дней продолжение уколов циклоферона + клотримазол (эти два препарата, я верно понимаю, не антибиотики? ). Врач говорил спустя месяц после лечения, но я не уточнила: месяц после конкретно антибиотиков или «полного» лечения? Также интересует, можно ли начать не предохраняться (планируем беременность)? Заранее спасибо!

Елена Карташова, Россия, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 04.08.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Елена, добрый день! Контрольные анализы следует сдавать через 4 недели после окончания курса основного лечения, то есть антибиотиков. Вести половую жизнь без контрацепции рекомендую только после сдачи контрольных мазков и получения результатов анализов. Всего доброго! С уважением, врач акушер-гинеколог Чернышева Ю.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.08.2014 Елена Карташова, Россия, Москва

Юлия Викторовна, контрольный анализ на определение уреаплазмы в этом случае такой же, как и при обнаружении - "посев мазка из цирквильного канала"?

ОТВЕТИЛ: 04.08.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Да, конечно, тот же анализ, что и сдавали при обнаружении уреаплазмы (количественный анализ). И ПЦР (качественный анализ) на все типы уреаплазм, выявленные у Вас или Вашего супруга.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.09.2011

Назначили юнидокс для лечения уреаплазмы

Мне 17. Назначили юнидокс для лечения уреаплазмы (выявили при поиске причин боли при сексе, больше ничего не нашли). Я принимаю регулон, прочитала в инструкции, что на время лечения антибиотиками тетрациклинового ряда снижается контрацептивный эффект( т.е надо дополнительно предохраняться). Назначили 10 дневный курс. Начну принимать таблетки с первого дня 7дневного перерыва (во время лечения само сабой надо использовать презерватив), после лечения следующий месяц надо будет дополнительно предохр...

1 ОТВЕТ
03.09.2012

Уреплазма - слабоположительный. Как лечиться?

Добрый день. Сдали с девушкой ПЦР. Обнаружили: Флора смешанная, большое количество и ureaplasma urealuticum слабоположительный . Какое вы посоветуете лечение?

2 ОТВЕТА
12.03.2013

Как вылечить уреаплазму?

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у нас с мужем проблема - очень хотим ребенка, но никак не можем вылечить уреаплазму с обеих сторон. Год назад была замершая беременность в 7-8 недель. Сдали на инфекции и обнаружили только уреаплазму Parvo. Пролечились Ципрофлоксацином, Флюкостатом, Генфероном (результат: ПЦР-исследование - положительно, Parvo, бакпосев на уреаплазму - не обнаружена). Далее лечились Сумамедом, Флюкостатом, Генфероном (результат: ПЦР-исследова...

1 ОТВЕТ
24.06.2013

Лечение уреаплазмы

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 22 года. Год назад у меня обнаружили уреаплазму, были жалобы на выделения. У моего молодого человека ничего не обнаружили, но все лечение проходили вместе. Был сделан посев на чувствительность и выявили рост стафилоккоков. За год было 5 курсов лечились: 1) доксициклином 100 мг*3 р 10 дней, свечи тержинан, генферон, таб. Флуконазол, Уреаплазма осталась положительной, 2 лечение вильпрафеном 500 мг 14 дней, бетадин свечи 7 дней, генферон 10 дней, Уреаплазма остал...

1 ОТВЕТ
14.08.2013

Можно ли принимать Генферон во время менструации?

Здравствуйте. Я уже задавала вопрос: "у меня методом ПЦР нашли уреаплазму. Доктор назначил лечение: Вильпрафен 500 мг - 1т*3 раза в день (10 дней), Полижинакс - 1 св. На ночь, Флуконазол 150 мг. - 1т. На 1. 4. 7 дни лечения. Вопрос: Полижинакс нужно принимать 10 дней, также как и Вильпрафен, или 12 как в инструкции? " Спасибо большое за ответ. Хотела уточнить, мой гинеколог сказала после окончания лечения от уреаплазмы, сразу начинать от ВПЧ: Гроприносин - 2т. *3р в день (14 дней), Генферон- 1с...

0 ОТВЕТОВ
12.02.2014

Вирус папилломы 33 тип.

Здравствуйте. У меня обнаружили эрозию шейки матки. Сдала анализы, нашли уреаплазму и вирус папилломы человека 33 типа. Скажите пожалуйста, нужно ли провериться мужу? Заразно ли? Можно ли жить половой жизнью? И возможно ли вообще вылечиться от этой ПВИ?

1 ОТВЕТ
наверх