Эрекция только при стимуляции рукой. В чем проблема?

№ 14 494 Уролог 06.08.2014

Здравствуйте. Мне 26 лет. На протяжении последних двух недель отмечаю ухудшение эрекции - при мастурбации получаю очень твердую эрекцию, однако когда прекращаю движения рукой, чел начинает постепенно опадать. Если пытаюсь стимулировать эрекцию мыслями или порно (без рук), эрекция достигается невероятно тяжело. Иногда чувствуется "толчок", член начинает вроде бы расти, но сразу же опадает. При этом постоянно думаю о том, что происходит, очень переживаю за свое состояние. Навязчивая мысль о проблемах со мной каждый день. В течение посл. Нескольки дней стал следить за утренней эрекцией. Пару дней назад она вроде бы была, после этого - не отмечал. В эту ночь спал плохо, когда просыпался, проверял эрекцию - но она отсутствовала. Кольво спермы во время эякуляции тоже странным образом уменьшилось. Проблема еще и в том, что я сейчас нахожусь в отношениях на расстоянии, и девушка должна приехать ко мне через неделю. До этого у меня были небольшие проблемы с эрекцией перед самым половым актом (все стояло хорошо, но перед самим сексом из-за нервов опадало). Я ужасно волнуюсь, чтобы этого не произошло в этот раз - и теперь ситуация еще хуже. Раньше не было такого, что член на мысли или визуальную стимуляцию не реагировал совсем (было хоть какое-то движение там). Сейчас получить такую эрекцию - это титанический труд. Я мастурбировал раз в день, иногда реже. При мастурбации могу долго стимулировать себя, не кончая - после такого иногда чувствую боль в простате. Ранше лечился от хронического простатита. Может проблема в этом? Могут ли нервы и фиксация на проблеме оказывать такой эффект на эрекцию, ночную эрекцию и кол-во спермы? Или есть повод задуматься об органических причинах? Большое спасибо заранее за помощь. Очень волнуюсь.

Daniil, Berlin

ОТВЕТИЛ: 06.08.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Ваша проблема, прежде всего, в голове - вы себя очень накручиваете и пытаетесь найти проблему там, где её нет. Плохой сон, стрессы, эмоциональные нагрузки, чрезмерная физическая нагрузка, постоянные переживания, навязчивые мысли и др. причины конечно сказываются на сексуальном здоровье. Если с переживаниями вам не справится самому, то попей безобидный глицин. Не стоит караулить свою утреннюю эрекцию, думать о том, что будет с эрекцией, когда приедет девушка и прочее. Иначе ваши переживания всё копятся и копятся, а это не есть хорошо.

ОТВЕТИЛ: 06.08.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

не справиться самому, то попейте* (клавиатура буквы печатает через раз)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.08.2014 Daniil, Berlin

Большое спасибо вам за ответ. К сожалению, с беспокойством и нервами действительно проблемы, и очень серьезные: ( Единственное, удивляет, что кол-во спермы уменьшилось, хотя мастурбации реже, чем раньше. Неужели от нервов такое может быть? Проверялся на тестостерон и уровень глюкозы (были опасения насчет диабета) - но там все в норме. Глицин в моей стране, к сожалению, без рецепта не отпустят. Можно ли заменить валерьянкой? Хотя, я очень сомневаюсь в ее эффективности.

ОТВЕТИЛ: 06.08.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Конечно, может. Нервная система очень хороший регулятор в человеческом организме. Валерианой заменить можно, принимайте по 1 таблетке 3 раза в день в течение 1 месяца по продолжительности. Или можно самому заварить корни валерианы, принимать отвар по 2 столовые ложки 2 раза в день. Тут главное, чтобы не перестараться, иначе можно получить и обратный эффект. Но применять валериану можно, если нет на неё аллергии.

ОТВЕТИЛ: 29.09.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Тут дело может быть и в хроническом простатите, и в психогенных нарушениях. Необходимо обратиться к урологу для назначения полноценного обследования. При исключении воспалительного процесса потребуется консультация психотерапевта.

ОТВЕТИЛ: 29.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Согласен с коллегой.У Вас психологический настрой. Хронический простатит здесь ни при чем. Лечение: сиалис 1\4 таблетки за 40-60 минут до половых отношений в течение 2-х недель.. Мастурбацией заниматься прекратить.