Проблемы с эрекцией

№ 46 341 Сексолог 22.08.2017

Здравствуйте. Я уже писал насчет проблемы с эрекцией. Мне 20 лет, в апреле у меня пропала эрекция, буквально в понедельник она была, а на следующий день нет, даже при просмотре порно не вставал, при помощи рук эрекция достигалась, но стоило отпустить - член мгновенно начинал опадать. Я нервничал по этому поводу около 2х недель, но когда более-менее успокоился, съездил на 2х дневный отдых, то заметил что эрекция при просмотре порно восстановилась. Я сходил к урологу и он сказал что в моем возрасте не бывает органических отклонений, посоветовал успокоиться. Я перестал заниматься мастурбацией и просмотром порно, вскоре заметил улучшения, эрекция появлялась даже при фантазиях, хоть и некачественная. Я начинал вновь контролировать эрекцию и она опять пропадала, когда переставал фокусировать на ней внимание - эрекция при мыслях опять появлялась, хоть и некачественная. Вскоре у меня вернулись утренние эрекции ( эрекция примерно на 70 %) и при мыслях член вставал на 60%. Сейчас я временно переехал и заметил, что утренние эрекции стали редкостью, хотя ночные эрекции вроде бы есть. Был порыв и вставал даже при виде откровенных фото. Хотя я заметил, что особой тяги к сексу нет. Я волнуюсь, вроде при отвлечении эрекции постепенно восстанавливается, но нет влечения. Из-за чего у меня могла появиться данная проблема? Мб из-за того что я пытался резко бросить мастурбировать или из-за того что было какое-то плохое настроение последнюю неделю перед проблемами с эрекцией? Надеюсь на вашу помощь.

Иван Белоусов, Архангельск

ОТВЕТИЛ: 22.08.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Иван. Отключи голову от той проблемы и прекрати мастурбировать вообще хотя бы на 3 недели.Жестко,возьми ответственность на себя.Займись делом.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.08.2017 Иван Белоусов, Архангельск

Мой эрекция сможет восстановиться? И как долго может она восстанавливаться? Сегодня вновь эрекция появилась даже от мыслей, держалась довольно долго.

ОТВЕТИЛ: 23.08.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Как я уже сказал, как только удастся перестать париться над этой проблемой - так эрекция начнет восстанавливаться

ОТВЕТИЛ: 24.08.2017 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Вы же сами открыли механизм своего возбуждения: "Я начинал вновь контролировать эрекцию и она опять пропадала, когда переставал фокусировать на ней внимание - эрекция при мыслях опять появлялась", Иван, так может перестать следить и контролировать, и успокоиться наконец-то?!

ОТВЕТИЛ: 24.08.2017 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Она восстановится, как только Вы отпустите тему о ней! В жизни достаточно много ещё интересного,- переключитесь!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.08.2017 Иван Белоусов, Архангельск

Еще, у меня в первые дни данной проблемы эрекция при стимуляции была такая, что член почти не согнуть было из "углового " состояния, после нескольких недель я заметил что при стимуляции можно было согнуть член заметно сильнее, а недели 3 назад заметил что член из полностью "углового" состояния гнется до горизонтального состояния почти легко. Хотя если эрекция была получена от просмотра фото или фантазиях, то член был более жестким и гнулся сложнее. Также ночные эрекции и утренние сейчас хуже, чем были раньше. Это тоже из-за нервов?

ОТВЕТИЛ: 25.08.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Иван. ну сколько можно повторять. Займитесь чем-либо более важным в жизни чем ваш собственный член или сходите на очный прием

ОТВЕТИЛ: 26.08.2017 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Это из-за темы "о своём родном"! Вам же объяснили, что нужны и другие интересы в жизни, а если нечем заняться, кроме своего инструмента, то Вы всегда будете чем-то недовольны!