Надо ли лечить фекальный энтерококк 10*4 в посеве спермы?

№ 14 533 Уролог 08.08.2014

Здравствуйте! В посеве спермы обнаружен фекальный энтерококк в титре 10*4. Требует ли это лечения? Спасибо.

Евгения Плисс, Саратов

ОТВЕТИЛ: 08.08.2014 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

Добрый день! Безусловно, необходимо пройти курс лечения с контрольным бак посевом, в противном. Случае это грозит хроническим воспалением в половой системе как у мужчины, так и его половой партнерши