Лечение Хламидиоза

№ 57 496 Венеролог 03.06.2021

Добрый день! Просьба дать совет "независимых экспертов". 2 года назад посев показал Хлам: назначили антибиотики. Пил и кололся примерно месяц, по окончании курса сдал посев (хлама не было) кровь на IgA и IgG у меня не брали. Прошло пару лет опять появились симптомы, пошёл к другому врачу: в посеве и в сперме не обнаружили, в крови нашли антитела к хламу: спровоцировали лечение и через неделю сдал кровь, показатели следующие: Chlamidia trachomatis IgA - Не обнаружены Chlamidia trachomatis IgG - 14.68 Chlamidia trachomatis cHSP60 IgG - 1: 300 Вдобавок у меня: Диагноз(основной): тМКБ: №41. 1 Хрон. Простатит. Диагноз: МКБ: №34 — Уретрит и уретральный синдром. Прописали кучу таблеток, уколов, свечей. Но не расписали в какой последовательности принимать. Эссенциале-форте свечи пирогенал Уколы: Глутоксим Лонгидаза Реаферон Таблетки: Спеман Вит. Е Флебодиа Трентал Таваник Вильпрафен клацид Тиберал макмирор Сказали без процедур в клинике лечение бесполезно. Процедуры следующие прописали: - 119. 32. 2 Ударно-волновая терапия при заболеваниях мужских половых органов 10 шт. - 2|9. 18 Сеанс ректального лазера 15 шт. - 319. 19 Сеанс электрофореза с ректальным электродом (трипсин) 20 шт. - 48. 1 Инъекция в/м 35 уколов. - 5 8. 14. 2 УФО-крови 10 шт. - 6 [7. 60 Ректальное введение ОКС 15 шт. Вопрос: нужны ли все эти процедуры мне? (Цена не маленькая) Возможно ли вообще вылечить хронический Хлам?

Евгений, СПБ

ОТВЕТИЛ: 03.06.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Евгений! Антитела к хламидиозу будут вас преследовать всю жизнь и это не хронический хламидиоз. Хронический простатит вызывается всем даже условно патогенной флорой и если еще серьезней, то даже без бактерий просто длительным воздержанием.