Покраснение лица у ребенка, может ли это быть от удара лбом?

№ 14 541 Невропатолог 09.08.2014

Здравствуйте. Дочке 4.5 года. Неделю назад на даче ударилась лбом о деревянный столб. Следов удара не было, поплакала, успокоилась. Так совпало (или нет? ) что со следующего дня у неё теперь всегда покрасневшее лицо (щеки и виски, кроме лба и области вокруг глаз). Не аллергия и не диатез, кожа не сухая и не шершавая, а как будто она долго бежала по жаре. И в жару, и когда прохладно, и утром и вечером. То сильнее, то поменьше. Скажите, это может быть как-то связано с ударом, или нам обращаться к другому специалисту?

Тимченко, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 10.08.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Нет данные проявления не могут быть связаны с ушибом