Не проходящая аллергия. Помогите!

№ 14 553 Аллерголог-Иммунолог 10.08.2014

Я аллергик со стажем уже, болею лет 9. Пожалуйста помогите с лечением, у меня постоянно заложен нос, никакие капли не помогают, капала Аллерго3ол, Нафазолин, Динаф. И почти постоянно слезятся и чешутся глаза. Пью Кларитин уже 5 дней, эффекта нет никакого. Пару раз колола супрастин, хватает на 2 - 3 часа. Такое состояние длятся уже 2 недели. Связи с приемом пищи нет и вроде ничего у нас не цветет уже

Карина Шмидт, Астана

ОТВЕТИЛ: 18.08.2014 Керопян Гаяне Андреевна Москва 0.0 Аллерголог-иммунолог

Здравствуйте, Карина! По тем симптомам, которые Вы описываете, у Вас аллергический ринит, конъюнктивит. Лечение , которое Вы проводите, это только симптоматическое, т.е. снимает последствия аллергического воспаления. Есть методика - АЛЛЕРГЕНСПЕЦИФТЧЕСКАЯ ИММУНОТЕРАПИЯ, которая является этиопатогенетическм лечением и проводится врачом-аллергологом. Обратитесь к аллергологу. Если не проводить такого лечения, то болезнь прогрессирует, симптомы становятся тяжелее и есть риск возникновения бронхиальной астмы. Используйте профилактически респираторы-невидимки (для носа). Посмотрите о них на сайте Jp-mask.ru. Эти респираторы есть в продаже и в Казазхстане.