Уплотнение с воспалением в промежности

№ 14 557 Проктолог 10.08.2014

Здравствуйте. Несколько дней назад начало проявляться некоторое уплотнение в области промежности, то есть между анусом и мошонкой с небольшим распространением в сторону правой ягодицы. В течении трех дней данное уплотнение меняло форму и плотность и начало воспаляться. Сейчас форма устоялась (площадь уменьшилась), но незначительно увеличился объем. Воспаленный центр стал желтого цвета. Имеет свойство "тянуть", то есть лежа в расслабленном положении - боли нет совершенно; при поворотах и сменах положения - боль разной степени резкости (но не сказать, что очень сильная). При этом, если встать и начать ходить - после некоторого времени боль так же стихает и проявляется только при "затекании" (то есть длительном нахождении в одном положении, начинает "тянуть"). Изначально было подозрение на что-либо связанное с простатой, но сейчас больше похоже на подкожный парапроктит. НО! Что сбивает с толку при определении, это то, что кроме самого воспаления, никаких прочих свойственных какому-либо конкретному виду заболевания - нет. То есть нет общего недомогания, повышения температуры, нет каких-либо осложнений при мочеиспускании или дефикации, сам стул в порядке, нигде ничего не зудит и лишнего не выделяется. То есть общее состояние совершенно обычные и никаких прочих жалоб нет. Будто обычный "фурункул", но странной формы и вида. Но крайне сомнительно, что это мог бы быть он. Так же важное дополнение: это не первый случай. Аналогичное происшествие было 2 года назад. В точности. К врачам не обращался. Дождался пока выйдет гной, вытянули народными средствами и больше никаких намеков на заболевание не было. Оба раза проходили в периоды заметного переутомления, стресса и, возможно, авитоминоза, снижения иммунитета (вызвано работой, прекрасно это осознаю). Во вложении фото в течении последних двух дней ("загрязнение" - это остатки от Ихтиоловой мази, с гигиеной всё в порядке. Так же использовался Гиоксизон)

Анонимно, Россия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 11.08.2014 Сабанцев Олег Самара 0.0 Врач уролог-андролог, сексолог

Без осмотра сказать что=либо трудно - это может быть и парапроктит и Куперит, в любом случае ситуация требует срочной консультации у уролога или проктолога.