СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 313
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68613
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Киста лечение или операция

№ 14 570 Гинеколог 11.08.2014

Здравствуйте месяц назад пошла к гинекологу тревожило что более года не могу забеременеть, сдала анализы, сходила на узи там нашли кисту, воспаление и полип, мой лечащий врач прописал мне вобемзим, дюфастон по 1 таб 2раз в день, свечи тержинан И табл метранидазол1таб 2раз. Сегодня ходила на контрольное узи киста и полип на месте воспаления нет. Врач отправила сдать кровь на CA -125, говорит выбирай или резать или лечить гормонами, подскажите что делать мне 26 лет я не рожала аборты не делала, очень хотим ребеночка

власова таня, Туапсе

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 12.08.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Татьяна, здравствуйте! Если киста сохраняется более 3-х месяцев, то вероятнее всего, это не функциональная киста, она требует оперативного лечения, гормоны тут не помогут. Что касается полипа тела матки, то его не вылечить никакими таблетками, оперироваться 100%, причем надо делать гистерорезектоскопию, чтобы пересечь ножку полипа. При обычном выскабливании может остаться ножка и возникнет рецидив. И после результатов гистологии, при отсутсвии противопоказаний рекомендуется гормональная терапия, направленная на профилактику рецидива на 3-6 мес. Выздоравливайте! С уважением, врач акушер-гинеколог Чернышева Ю.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.03.2017

Полип эндоцервикса

Здравствуйте! Мне 33 года. Роды в 2011 году. На УЗИ на 5 день м/цикла поставили полип эндоцервикса под вопросом. В следующем цикле на 8 день м/цикла в протоколе УЗИ указано: "Убедительных данных за полип эндоцервикса не визиализируется". Врач УЗИ сказала, что это и не киста. Указано, что цервикальный канал (эндоцервикс) неравномерно утолщен в средней трети на 4 мм, в верхней трети на 2 мм. Структура шейки матки с единичными анэхогенными включениями. Травм у меня не было. 6 лет назад прижигали э...

2 ОТВЕТА
19.08.2015

Появились кровянистые выделения от свеч? Стоит ли отменять?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня появились кровянистые выделения после свечи АНТИ-К. Подскажите дальше ставить или отменить? Полгода назад удаляли полип на стенке матки, может на это реакция? На УЗИ пять дней назад была обнаружена в левом яичнике в скудном количестве киста желтого тела. Может на это реакция?

0 ОТВЕТОВ
11.11.2015

Эндометриоз-бесплодие

Добрый день. Подскажите, стоит ли после вторичной лапаро и третьей гистероскопии, снова колоть люприн депо? Или спустя какое-то время можно попробовать беременеть? В первый раз он совсем не помог, очаги эндометрия снова вернулись, а беременность так и не наступила. Диагноз: наружный генитальный эндометриоз 2 степени, эндометриоидная киста правого яичника, полип эндометрия. Уже одно ЭКО пропустила, врач опять тянет время. Третий год состою на учету Центре планирования вторичное бесплодие.

0 ОТВЕТОВ
25.03.2016

Полип шейки матки

Добрый день. Была на приеме у врача, был проведен осмотр, взят мазок. Был поставлен диагноз Полип цервикального канала. В то время как вагинальное УЗИ не увидело никакого полипа, но обнаружила параовариальную кисту за маткой. Подскажите, пожалуйста, мог ли врач, изучавший мазок ошибиться? Есть ли еще какие-то методы исследований, чтобы узнать точно, есть полип или нет? Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
03.01.2022

Возможность совместимости лекарств

У меня в желчном пузыре имеется полип 8мм, густая желчь, также небольшая киста в печени. Слабая функция желчного пузыря. Принимаю Урсодез, 500, мой вес 65кг. Мне 72 года. Но чувствую, что желчный слабо работает, т. К. Постоянная почти тяжесть в подреберье, горечь, и я чувствую - ощущаю- слабый отток желчи. Можно ли для усиления сокращения ЖП дополнительно принимать ЛИВ 52?

0 ОТВЕТОВ
19.01.2013

Вероятность болезни?

У меня вирус папиломы человека, кисты на яичниках, и 4 года назад скоблили матку от полипов. Скажите пожалуйста, какая вероятность и как огородить себя от страшной болезни? Может какой анализ крови нужно сдавать?

2 ОТВЕТА
наверх