Могла ли я заразиться?

№ 14 579 Инфекционист 12.08.2014

Добрый день! Сегодня делала флюрографию в поликлинике и когда снимала защитный пояс с талии, конца бы это металлического ремня (было железной дугой) поцарапали мне сильно кожу. Было по краснеете сильное, но крови не было, ссадина точнее сильная. Я попросила вату смочить спиртом и протерла. Теперь переживаю, могла ли заразиться чем нибудь, так как народ идет друг за другом. Передо мной был муж, он тоже поцарапался, но у него простое покраснение без ссадин. Ответьте, пожалуйста, очень переживаю.

Юлия, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.08.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Опасности нет. С ув., Александров П.А.