Жена не может забеременеть

№ 14 604 Уролог 13.08.2014

Здравствуйте! Мне пришел ответ спермограммы. Расшифруйте ее, пожалуйста. Воздержание 4 дня. Алкоголь был полностью исключен. Вот цифры: количество биологического материала: 2.2; цвет М/Б; время разжижения и вязкость - N; рН - 7.5; количество сперматозоидов в 1 мл - 50. Подвижность: нормокинезис - 20%; Гипокинезис - 13%; Дискинезис - 10%; Акинезис - 57%; Жизнеспособные - 50%; Нежизнеспособные - 50%. Патология формы 52%: смешанные формы - 21%; Патология головы - 9%; Патология тела - 4%; Патология хвоста - 18%. Лейкоциты 14-18. Лецитиновые зерна - умер. КСГ - 2-3. В крови обнаружили Анти-ЦМВ IgG / Anti-CMV IgG 6.59. . Пропил Валтрекс по 0.5 2 раза в день 5 дней. Спермограмму сдавал через 10 дней после курса Валтрекса. Что это может быть? Заранее спасибо

Сидоренко Павел, Беларусь, Минск

ОТВЕТИЛ: 18.08.2014 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Имеются признаки воспалительного процесса, обратитесь к урологу или андрологу очно для диагностики и лечения