Каким средством пользоваться что бы от шрама ничего не осталось?

№ 14 618 Дерматолог 14.08.2014

Добрый День! Простите за раннее, если этот вопрос не к вам, не знаю просто к какому именно врачу нужно обратиться. Приблизительно пол года назад была операция, чуть выше локтя, вырезали лимфоузлы, остался шрам, розовый, похож слегка на сороконожку, какой мазью можно мазать что бы он максимально исчез?

Наташа, Киев

ОТВЕТИЛ: 15.08.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Если речь идет о келоидном рубце: http://www.dermatolog-gtn.ru/keloid.html, то мази скорее всего не помогут. Во всех остальных случаях можно использовать препараты типа Контрактубекса или Куриозина