СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 267
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 14 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68625
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Переживаю по поводу бешенства

№ 14 619 Инфекционист 14.08.2014

Доброго времени суток. Живу сейчас на даче. У соседей собака (по словам, привитая). Я погладил ее ее рукой, на которой была свежая царапина (немного кровоточила). Боюсь, что могу бешенство подцепить. Надо что-то предпринимать? Заранее спасибо.

Круговецкий Василий, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.08.2022

Возможно ли заразиться бешенством?

Несколько дней назад, прикормила бродячую собаку. По поведению была абсолютно нормальной, без каких то видимых признаков бешенства. Собака, когда я ей кидала еду, случайно немного прикусила руку: буквально 5 минут было красное место, без крови и каких либо повреждений. По приходу домой осмотрела руку, но никаких мест похожих на ссадины не нашла. Спустя пару дней, каждый раз когда смотрю на палец, кажется, что там есть маленькая царапина и я так заболею бешенством. В таком случае показана вакцина...

0 ОТВЕТОВ
12.04.2016

Может ли быть бешенство?

Добрый день! Вчера кормила бродячего пса, вилял добродушно хвостом и был очень рад сосискам: ) Так хотел есть, что случайно по моей и его не осторожности задел мне большой палец. Ранка небольшая, можно сказать царапина, но слюна наверно же попала. 21 ноября 2015 года мне делали уже прививки от бешенства (но не полный курс, так как укусившее животное оказалось здоровым). Я переживаю, нужно ли мне делать ещё раз полный курс прививок?

3 ОТВЕТА
04.04.2017

Нужна ли прививка?

Дочь на улице лизнула бродячая собака. Или же просто ткнулась в руку носом. Чуть ниже на кисти была маленькая засохшая царапина. Очень боюсь теперь, надо ли делать прививку от бешенства?

3 ОТВЕТА
01.11.2017

Можно ли без прямого контакта с собакой заболеть бешенством?

Здравствуйте! Очень беспокоит и мучает следующее, можно ли занести вирус бешенства, если после прогулки с собакой я пошла ее мыть и заметила у нее на ухе как будто ободрано, ее мог поранить дворовый щенок, которого облаял мой пес. Я вымыла пса с шампунем и обработала это место. На моей руке была небольшая царапина (ободрала большой палец сверху). Могла ли я подхватить вирус. Очень волнуюсь, прошло 10 дней. С моим псом все нормально, а щенка нет возможности видеть. Заранее спасибо.

2 ОТВЕТА
19.01.2018

Риск по инфекциям/бешенству?

Здравствуйте. Такая история. Был в детстве случай, когда напала собака, и кололи прививки, не помню 40 или нет, так как малеьнка была. Помню что тогда очень испугалась. Потом мы с родителями переехали в европу, а там нет ни бродячих собак, ни бешенства. Но вот вернулиьс обратно на время. И так случилдось что я вчера шла, и увидела собаку. Она, протсите делала свои "большие дела". Но тут вспылап картинка из детсва, и я ускорила шаг. И почему то начала всегда оборчитвася. Собаки не увидела и пошла...

1 ОТВЕТ
наверх