Лечение уреаплазмы

№ 14 624 Венеролог 15.08.2014

Добрый день! Методом ПЦР была обнаружена уреаплазма, врач назначила лечение: свечи генферон, левофлаксацин и сумамед, флукостат и свечи долацин. Лечение оочень дорогое, нужно ли обязательно принимать все эти препараты?

Елена, Тамбов

ОТВЕТИЛ: 15.08.2014 Трифонова Елена Владимировна Москва 0.0 Акушер-гинеколог

Здравствуйте, Елена. По современным стандартам уреаплазма не считается абмолютным патогеном и не всегда требует лечения. Если уреаплазма вызывает воспалительный процесс, лечение необходимо. Судя по перечню назначенных препаратов, кроме уреаплазмы были обнаружены еще какие-то изменения по результатам анализов

ОТВЕТИЛ: 15.08.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Согласен с коллегой, скорее всего в анализе нашлось что-то еще, для лечения уреаплазмы достаточно одного антибиотика

ОТВЕТИЛ: 08.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

При лечении уреаплазмоза достаточно препарата Юнидокс на 10 дней.