КАк продолжать лечение?

№ 6 655 Венеролог 17.04.2013

У меня обнаружили уреаплазму больше 10в 4 и ВПЧ. Прошла курс лечения — суммамед, гайро, полижинакс, генферон. И от ВПЧ — изопринозин, ликопид, виферон. Через 3 недели после 1курса сдала анализ — опять больше 10в4. Назначили новое лечение — уколы циклоферон внутривенно, инсталяции с циклофероном, ванночки с серебром, проторголом. А дальше мнения врачей разделились, у меня их 2. Один назначил далее юнидокс, вильпрафен, виферон. Второй говорит, что стоит подождать 2 недели, сдать анализ, а уж потом может быть пить таблетки. С момента начало первого курса лечения до окончания процедур прошло 2 месяца. Как быть? Кого слушать?

Ивашова София, Спасск-Рязанский

ОТВЕТИЛ: 17.04.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув.София. Слушать того, кому доверяете. Обратитесь к третьему, четвертому врачу...Для конкретного ответа мало информации.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.04.2013 София, Спасск-Рязанский

Спасибо за ответ. Только я живу в маленьком городе, и у нас всего 2 врача. Больше мне здесь обратиться не к кому, поэтому и ищу помощь на сайте. Очень надеюсь на вашу помощь. Еще подскажите, пожалуйста, можно ли заменить юнидокс на доксициклин?

ОТВЕТИЛ: 20.04.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Юнидокс заменить на доксициклин можно, но вероятность развития эзофагита и гастрита составляет 10-15%, Принимай те во время еды и запивайте водой в количестве 150-200 мл, не менее, чем за два часа до сна.