Кружится голова, трудно концентрироваться, уплывает сознание - могло ли быть сотрясение неделю назад?

№ 14 634 Невропатолог 15.08.2014

7 дней назад катаясь на моторке (сидя) несколько раз сильно подскочил на волне, при "приземлении" была очень сильная боль в затылке. Сознание не терял. На след. Утро проснулся от подташнивания и сильной головной боли. Выпил пенталгин, не рвало, но всю неделю кружится голова, сложно фокусироваться и ощущение уплывающей земли. Давление мерил - нормальное. Возможно ли, что имело место быть сотрясение, и что делать, когда прошло уже столько времени. Спасибо.

Савин Андрей, Саратов

ОТВЕТИЛ: 23.08.2014 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте. В вашем случае никакого сотрясения головного мозга нет. Скорее всего здесь вегетативная дисфункция, которая была спровоцирована вашими "подскоками" (за счет сотрясения ликвора). Рекомендую вам начать использовать препарат Семакс 0,1% по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день, 14 дней и нейромультивит по 1таб 2 раза в день 10 дней, это востановит дисбаланс вегетативной системы. Желаю скорейшего выздоровления! Мария Юрьевна.

ОТВЕТИЛ: 23.08.2014 Екатерина Михайловна Минск 0.0 Врач-невролог

Добрый день! Исходя из описанных вами обстоятельств - сотрясение маловероятно. Есть ли сейчас какие симптомы или состояние уже нормализовалось?