Боль в шее после падения

№ 41 775 Терапевт 22.02.2017

Здравствуйте, вечером 20. 02. 2017 г. Поскользнулась на каменном крыльце, упала и ударилась головой. Весь вечер болела голова и шея. На следующий день головная боль (в затылочной области) притупилась, а вот боль в шее усилилась. Сейчас в состоянии покоя не болит, при наклоне вперед-назад возникает резкая боль в области позвонков где-то посередине шеи, влево голову поворачивать тяжело, но не больно, а вот при повороте вправо возникает резкая боль с правой стороны шеи. Когда ложусь и встаю так же возникает резкая боль и тяжесть, как будто голова очень тяжелая и ее трудно удержать. Так же при длительном нахождении в положении сидя возникает давящее ощущение на затылок. Мазала мазью Нимулид, приносит кратковременное облегчение (боль при повороте шеи притупляется часа на 2-3). Никаких других симптомов не возникает. Возможности обратиться в травму сейчас нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что можно сделать в ближайшие пару дней, пока не доберусь до врача? Заранее спасибо.

Мария, Иваново

ОТВЕТИЛ: 22.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Мария. Такие травмы опасны своими отдаленными последствиями, если их не устранить.Для начала сделать КТ шейного отдела,затем искать врача-остеопата.

ОТВЕТИЛ: 22.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, надо срочно получить квалифицированную консультацию врача нейротравматолога , невролога, окулиста, с результатами исследований томография головного мозга, Мрт шейного отдела позвоночника , уздг сосудов головы и шеи , исследование сосудов глазного дна . Вам показано обследование и лечение в стационаре