СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 294
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 14 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68702
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Пятна на ладонях и стопах! Контактов не было.

№ 14 637 Венеролог 16.08.2014

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Появились бледно-розовые пятна на ладонях, стопах 2 недели назад. Язвочка во рту и на гениталиях. Половых контактов не было ни с кем. Аппетит хороший. Никаких симптомов нет. Кроме того, что эти все пятна на ладошках и стопах чешутся и зудят, и на гениталиях болят. Лимфоузлы не увеличены. Анализ крови Вассермана- положительный. Но где могла заразиться- половых контактов не было. Родители здоровые. Никаких манипуляций с шприцами и с кровью не было. Ничего. Была на Чёрном море. Неделю. После приезда оттуда сразу началось чесание и зуд. Может ли быть это не сифилис, а другая венерическая болезнь? На какую болезнь это похоже ещё? Ходила в КВД мне сразу назначили лечение на 7т. Р, дорого. И ещё вопрос, можно ли самой преобрести лекарства и проколоть, скажите пожалуйста примерные препараты какие я могу купить. Денег нет, чтобы лечится так дорого. Что делать. Может это не сифилис. Спасибо.

Макарова Катя, Зеленоград

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 16.08.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

За глаза, не зная даже примерного диагноза, лечение Вам никто не назначит. Реакция Вассермана (РВ) часто бывает ложноположительной при других заболеваниях и состояниях. Диагноз сифилиса на основании только положительной РВ поставить нельзя. Для начала выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996 И почитайте: http://www.dermatolog-gtn.ru/lues.html

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 16.08.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Кстати, если есть зуд, больше вариантов, что это ПМЭ: http://www.dermatolog-gtn.ru/polymorfnaya_ekssudativnaya_eritema.html При сифилисе высыпания не чешутся.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.09.2012

Покрылся красными пятнами после отдыха на природе, что делать?

Здравствуйте, подскажите, отметил день рождение друга на природе и через некоторое время покрылся красными пятнами по всему телу, ел мясо,салаты и пил виски, по моему мнению оно было некачественное. На сл день, купил лекарство зиртек, вроде помогло, пятна ушли с тела остались только ногах и на руках, и то поменьше чем в первый раз, просыпаюсь уже сегодня утром снова все появилось И уже на лице чуть чуть есть, собираюсь пойти в аптеку и купить еще супрастин и глюканат кальция. в чем дело? Что со ...

0 ОТВЕТОВ
21.04.2014

Недавно над бровью появилось пятно, диаметром приблизительно 1 см, похожее на болячку, не просто красно-бордовое пятно, а с корочкой, сегодня такое же появилось на подбородке, что это может быть?

Недавно над бровью появилось пятно, диаметром приблизительно 1 см, похожее на болячку, не просто красно-бордовое пятно, а с корочкой. Сегодня такое же появилось на подбородке, что это может быть?

1 ОТВЕТ
11.11.2013

Язвочки на ногах, стоит ли волноваться? Чем лечить?

Здравствуйте, пару дней назад начала болеть нога(ляшка) потом там появилось что то типа прыщиков и начало еще больше болеть и чесаться. Теперь там болячки(язвочки). У молодого человека тоже самое только более больше. Что это?

1 ОТВЕТ
19.11.2012

Часто появляются красные разражения по головке полового члена

Добрый день!

На протяжении последних 8-ми месяцев периодически на длительное время (1-2 недели) появляются раздражения (покраснения, локальные микроязвочки) на головке полового члена. За это время я дважды сдавал всевозможные анализы (кровь, мазок, сок урерты) на ЗППП, микрофлору, стафилококи и т.д., как в клинике уропро, так и в лаборатории Инвитро. То же самое сдавала моя девушка, с которой мы живем всё это время - никаких ЗППП или иных отклонений у нас не выявлено, кроме безсимптомного про...

2 ОТВЕТА
29.07.2014

Красные шелушащиеся пятна на половом органе

Здравствуйте. Я работаю в море, неделю назад заметил непонятное красно-розовое пятно, овальной формы, по краям шелушится, в центральной части как будто обычная кожа. Никакого дискомфорта не ощущается (только видимый), ни зуда, ни болей нет. Сейчас оно стало чуть больше и рядом появилось еще одно маленькое. Никаких половых контактов не было. На берегу/дома был месяц назад, сексуальный партнер один. Подскажите пожалуйста что это может быть. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
наверх