Пятна на ладонях и стопах! Контактов не было.

№ 14 637 Венеролог 16.08.2014

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Появились бледно-розовые пятна на ладонях, стопах 2 недели назад. Язвочка во рту и на гениталиях. Половых контактов не было ни с кем. Аппетит хороший. Никаких симптомов нет. Кроме того, что эти все пятна на ладошках и стопах чешутся и зудят, и на гениталиях болят. Лимфоузлы не увеличены. Анализ крови Вассермана- положительный. Но где могла заразиться- половых контактов не было. Родители здоровые. Никаких манипуляций с шприцами и с кровью не было. Ничего. Была на Чёрном море. Неделю. После приезда оттуда сразу началось чесание и зуд. Может ли быть это не сифилис, а другая венерическая болезнь? На какую болезнь это похоже ещё? Ходила в КВД мне сразу назначили лечение на 7т. Р, дорого. И ещё вопрос, можно ли самой преобрести лекарства и проколоть, скажите пожалуйста примерные препараты какие я могу купить. Денег нет, чтобы лечится так дорого. Что делать. Может это не сифилис. Спасибо.

Макарова Катя, Зеленоград

ОТВЕТИЛ: 16.08.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

За глаза, не зная даже примерного диагноза, лечение Вам никто не назначит. Реакция Вассермана (РВ) часто бывает ложноположительной при других заболеваниях и состояниях. Диагноз сифилиса на основании только положительной РВ поставить нельзя. Для начала выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996 И почитайте: http://www.dermatolog-gtn.ru/lues.html

ОТВЕТИЛ: 16.08.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Кстати, если есть зуд, больше вариантов, что это ПМЭ: http://www.dermatolog-gtn.ru/polymorfnaya_ekssudativnaya_eritema.html При сифилисе высыпания не чешутся.