СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 402
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

RW положительно и гепатит С положительно-у мужа. У меня всё отрицательно. Как такое может быть?

№ 14 684 Венеролог 19.08.2014

Муж сдал анализ на вич, на гепатит В и С, а так же на RW. Результат- гепатит С и RW положительно. При повторном анализе результат тот же, я так же сдала все анализы - результат отрицательный. Как такое может быть? Живём 4 года, на сторону не ходим, раньше не болели подобными болячками! Очень давно он злоупотреблял алкоголем, сейчас не пьёт вообще, но печень подпортил, может ли это быть причиной таких результатов? Спасибо.

Мелешкина Оксана, Тула

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 19.08.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Анализ РВ очень часто бывает ложноположительным при других заболеваниях и состояниях (http://www.dermatolog-gtn.ru/sifilis_diagnostika.html). А по поводу гепатита С вопрос лучше задать инфекционистам. Насколько я знаю, при этой форме вероятность передачи половым путем очень низкая, только при контакте "кровь-кровь" вероятность высока.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Уважаемая Оксана! Кровь на RW на сегодняшний день не актуальна, очень часто получаем ложноположительные результаты. Необходимо подойти к венерологу в КВД и пересдать кровь из вены другой методикой, например ИФА с разведением. Венеролог сам определит методику обследования исходя из возможностей мед. клиники. По поводу гепатита С, данный вопрос разрешит Вам только инфекционист на личном приеме. Необходимо обследоваться, а потом пройти лечение. Поэтому точно ответить на Ваш вопрос, что у Вас все отрицательно, можно будет после того как муж пересдаст кровь и проконсультируется с инфекционистом.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.08.2012

RW и беременность

Добрый день.У меня в 1995 был обнаружен сифилис.Пролечен в КВД курсом инъекций, контрольный через год отрицательный (тогда жила не в Москве).Проблем больше не возникало. Замужем 10 лет.В 2004 г.родила ребенка, у ребенка все ок. При первой беременности в 2003г. в ЖК сдавала анализы, антитела к трепонеме оказались положительные. Послали в КВД уже в Москве, сдавала РИФ,РИБТ,RW, результатов не знаю, но сразу без проблем дали справку для ЖК, что на учете не состою, лечения не требуется. Прошло 8 лет...

1 ОТВЕТ
13.12.2013

Рпга(++) слабо положительная, что это значит?

Доброго времени суток! В 2010 году я болела сифилисом(вторичным). В 2013 забеременела, в 20 недель мне провели спец. Лечение. Результаты крови ребенка еще не получены. 1)Что можно сказать по моим результатам? Р. Вессермана и микро реакция отр, ифа; RW; РПГА (++) слабо полож, реакция цитохолевая РИФ, РИФабс IgG(4+). 2)Какие еще анализы сдать для точности? Заранее спасибо за ответ

1 ОТВЕТ
20.03.2018

Как сделать, чтобы не показал RW положительно?

У МЕНЯ ПРИНЦИПЕ ВСЕ ПРОЛЕЧЕНО, НО БЫВАЕТ ПОКАЗЫВАЕТ СЛАБО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, ПОТОМ ОПЯТЬ НОРМАЛЬНЫЙ, НА РАБОТУ НУЖНО СДАТЬ, НО МНЕ СТЫДНО ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО ТО ОПЯТЬ ПОКАЖЕТ+, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

1 ОТВЕТ
наверх