СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 393
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68636
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли заразиться бешенством

№ 14 729 Инфекционист 21.08.2014

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, такая ситуация: сосед на дачу привез собаку. 2 дня она от меня шарахалась, когда я пыталась ее погладить, а на 3-й день подошла сама и стала мне усиленно лизать ногу в месте где я до крови расчесала укус комара. У собаки текут слюни, не пенистые прозрачные кап-кап. Хозяин говорит "Заря ты чего слюни распустила? ", т. Е. Это для нее необычно. Также собака тяжело дышит и лежит, хотя хозяин говорит, что она активная, белки глаз у нее красные. Может ли собака быть больна бешенством? И через какое время если у собаки все будет нормально можно не волноваться?

Машкова Дарья, Россия, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.08.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Наблюдайте за собакой в течении 10 дней, если она не погибнет риска по бешенству нет. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.04.2015

Могу ли я заразиться бешенством

Здравствуйте. Сегодня меня укусила (скорее, даже, прикусила) за ногу собака. Прикус был через джинсы. При этом на джинсах нет даже микродырки после этого. Если я правильно понимаю, заразиться можно в случае попадания слюны заражённого животного или при прокусе, т. Е раз она не прокусила джинсы, то и слюна попасть не могла. А синяк и след от укуса остался лишь от сдавливания зубами. (см. На фото). Самой крови не было. Могу ли я заразиться в такой ситуации?

1 ОТВЕТ
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
04.07.2018

Есть ли риск заражения бешенством?

Здравствуйте! За мной увязалась худая, хромая собака и терлась рядом, дело в том что я увидел как у неё капнула слюна из пасти, а у меня на ногах остались следы от укусов блох. Если, допустим, слюни собаки попали на эти укусы есть вероятность таким образом заразиться? Фото укуса блох прикрепил.

1 ОТВЕТ
05.09.2016

Возможно ли заражение бешенством через кровь укушенной собаки?

Добрый день! Собака на прогулке убежала от хозяина и вернулась через 15 мин. С разодранным ухом. Кто и как укусил неизвестно. Я помогала перевязывать ухо чтобы остановить льющуюся кровь. Собака мотала головой и мы оба с хозяином с ног до головы были обрызганы кровью. Возможно брызги попали и в глаза и в рот. Не обратили внимания тогда на это. Можем ли мы теперь заразиться бешенством, если нападавшее животное оказалось больным?

2 ОТВЕТА
20.09.2016

Повторно укусила собака

Здравствуйте. Месяц назад ребенка укусила дворовая собака. Сделали 3 прививки, написали отказ от дальнейших, так как собака в порядке. Два дня назад эта же собака опять прикусила за ногу через штаны. На месте укуса синяк, но крови не было. Чуть-чуть содрана кожа, но даже не заметно. Следует ли опять ехать на прививки Спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх