Можно ли заразиться бешенством

№ 14 729 Инфекционист 21.08.2014

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, такая ситуация: сосед на дачу привез собаку. 2 дня она от меня шарахалась, когда я пыталась ее погладить, а на 3-й день подошла сама и стала мне усиленно лизать ногу в месте где я до крови расчесала укус комара. У собаки текут слюни, не пенистые прозрачные кап-кап. Хозяин говорит "Заря ты чего слюни распустила? ", т. Е. Это для нее необычно. Также собака тяжело дышит и лежит, хотя хозяин говорит, что она активная, белки глаз у нее красные. Может ли собака быть больна бешенством? И через какое время если у собаки все будет нормально можно не волноваться?

Машкова Дарья, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.08.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Наблюдайте за собакой в течении 10 дней, если она не погибнет риска по бешенству нет. С ув., Александров П.А.