Могу ли я заразиться бешенством

№ 19 155 Инфекционист 27.04.2015

Здравствуйте. Сегодня меня укусила (скорее, даже, прикусила) за ногу собака. Прикус был через джинсы. При этом на джинсах нет даже микродырки после этого. Если я правильно понимаю, заразиться можно в случае попадания слюны заражённого животного или при прокусе, т. Е раз она не прокусила джинсы, то и слюна попасть не могла. А синяк и след от укуса остался лишь от сдавливания зубами. (см. На фото). Самой крови не было. Могу ли я заразиться в такой ситуации?

Коррепанов Денис, Пермь

ОТВЕТИЛ: 29.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Если на коже не было даже царапины риска нет