Как это может повлиять на беременность жены

№ 14 738 Уролог 22.08.2014

Необходимо помощь в расшифровке спермограммы Возраст 21 Объем 4.2 мл Слизь-отсутствует Вязкость -норма Цвет-серовато-белый Лецитиновые зерна-умеренно pH-8.2 Разжижение-наступило Концентрация сперматозоидов в 1мл – 14.4 млн Быстро поступающие подвижные (а) - 9% Медленно поступающие подвижные (b)-32.6% Непоступ. Подвижн(с)-22.4% Подвижность (a+ b+с)- 66% Неподвижные сперматозоиды (d)-34% Концентрация подвижных сперматозоидов – 9.5млн. Концентрация сперматозоидов с быстрым поступательным движением (группа а) – 1.3 млн. Концентрация поступательно подвижных сперматозоидов в 1мл 4.7млн (группа b) Концентрация функциональных сперматозоидов в 1мл. – 3.4 млн. Средняя скорость - 7 мик/сек Индекс подвижности – 38 Количество сперматозоидов на эакулят-60.5 млн. /эякулят Количество подвижных сперматозоидов в эякуляте(a+b+c) – 39.9 млн. /эякулят Поступательность подвижных сперматозоидов на эякулят (a+b)-25.2 млн. /эякулят Количество функциональных сперматозоидов 14.3 млн. /эякулят Агрегация и агглюцинация сперматозоидов- не обнаружена Круглые клетки - 4млн. /мл Эритроциты- не наблюдаются Концентрация лейкоцитов-менее 1млн. /мл Жизнеспособность -69%

Алина, Беларусь, Минск

ОТВЕТИЛ: 25.08.2014 Сабанцев Олег Самара 0.0 Врач уролог-андролог, сексолог

Имеются нарушения подвижности сперматозоидов, скорее всего из-за воспалительного процесса в простате.