Риск заражения гепатитом

№ 14 828 Инфекционист 28.08.2014

Добрый день! Вчера была в гостях и случайно сильно укололась маникюрными ножницами, крови было достаточно много. Никак не могу успокоиться, что я могла чем-нибудь заразиться, если до меня этими ножницами тоже кто-нибудь поранился до крови. Насколько высок риск заражения, например гепатитом С? На гепатит В у меня в крови найдены антитела и врач сказала, что я когда то им переболела с полным выздоровлением, и что второй раз я им заболеть не могу. Очень переживаю.

Жукова Мария, Подольск

ОТВЕТИЛ: 01.09.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риск в основном в отношении вирусного гепатита В, так что успокоитесь. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 01.09.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.