Бешенство и летучая мышь

№ 14 833 Инфекционист 29.08.2014

Здравствуйте, только что моя кошка поймала на балконе и притащила на кухню летучую мышь, мышь мы выпустили (не прикасались руками), но на полу где она ползала кровь в некоторых местах была, я все что могла помыла, однако точно не знаю где мышь летала и ползала до того, как я её заметила. Нужно ли нам сделать прививки тк мог быть контакт с кровью и слюной? И если наша кошка заразилась она нас тоже может заразить? Спасибо

Капутерка Юлия, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 29.08.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.