СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 308
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Поцарапал домашний щенок

№ 44 694 Инфекционист 11.06.2017

Купила щенкабез документоа у заводчика той терьера месяц назад. Щенок здоровый. Не агрессивная послушная. Кушает хорлшо. Сецчас ей почти 3 месяцпПрививок нет. На улице не гуляли. Проглистогонили. Завтра хотели поставить 1 прививку. Вчера щенок мне случайно когтем поцарапала руку. Рана небольшая. Скальпированная, не глубокая. Но кровь была. Рану я промыла с мылом, перекисью. Обработала зеленкой. Меня беспокоит, что щенок не привит и вдруг может быть заразен бешенством. Хотя поведение не изменилось кушает спит играет Год назад меня кусала бродячая кошка. Проставила прививки от бешенства(11. 08. 2016 пятая прививка) и столбняка. Вопрос. Нужно ли мне беспокоиться и ставить какие то прививки.

Елена, Челябинск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 11.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, в такой ситуации риска нет, можете не волноваться. при оцарапывании есть риск только от больного животного с обильным выделением слюны и ослюнении поврежденной области. щенок здоров, это очевидно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 12.06.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством в данной ситуации нет, можете успокоиться и не переживать по этому поводу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.10.2012

Вопрос по бешенству - укусила кошка.

Здравствуйте. Меня пять дней назад укусила кошка в большой палец правой руки, раны глубокие, через два часа сделали прививки от столбняка и бешенства . Вечером того же дня кот умер , назначили полный курс прививок от бешенства. Но вот проблема , уже третий день я много пью воды , прям не могу напиться, во рту сухо, и еще раны почти затинулись , а ощющения внутри пальца как покалывает . Сделано уже две прививки . Скажите пожалуйста , при наличии прививок от бешенства , может ли болезнь развиватся...

0 ОТВЕТОВ
16.06.2014

Возможно ли заражение бешенством от человека

Здравствуйте. Такой вопрос. Моего мужа сегодня укусил бездомный котенок за руку до крови. Котенок убежал. В течение часа были сделаны все необходимые прививки от столбняка. Бешенства. , дезинфекция раны. Могу ли я заразиться от мужа через поцелуй, п/а, быт? Спасибо за ответ!

1 ОТВЕТ
06.08.2018

Заражение бешенством от укуса собаки

Добрый день! Вчера меня укусила за палец до крови моя привитая от бешенства собака, потому что я, не заметив, что он грызет кость, взяла его на руки. Кость не знаю откуда, возможно принесли птицы на участок. Если это кость животного болевшего бешенством, какова вероятность заражения бешенством при укусе моей собакой меня после поедания этой кости? Какие нужно сделать прививки? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ!

2 ОТВЕТА
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
10.03.2016

Возможно ли передача бешенства человеку через кровь кошки, которую укусили собаки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я дотронулась до кошки, которую погрызли собаки. У кошки из ран текла кровь. Эта кровь была на моих руках, руки я вымыла сразу же с мылом, но все же мне показалось что кровь была на руках, потом потерла глаза этой рукой. Возможен ли такой путь передачи бешенства от животного к человеку?

0 ОТВЕТОВ
наверх