СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 333
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68375
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Антитела в крови положительные

№ 14 856 Инфекционист 31.08.2014

Здравствуйте! Получила результаты анализа крови: Антитела к HBcore - отрицательный, Антитела к HBsAg - положительный, Концентрация антител к HBsAg 17. 0 мМе/мл Подскажите, пожалуйста, что это означает и что делать?

Елена, Россия, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 01.09.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Иммунитет к гепатиту В после прививки. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.05.2014

Результат анализа на антиспермальные антитела (сперма) составил 82.8 %. Что это означает и можно ли забеременеть с таким результатом?

Результат анализа на антиспермальные антитела (сперма) составил 82.8 %. Что это означает и можно ли забеременеть с таким результатом?

0 ОТВЕТОВ
21.06.2014

Разные результаты анализов, не могу добиться ответа от инфекциониста по месту жительства

Здравствуйте. Анализы на гепатиты сдавала при разного рода обследованиях, никак не связанных с ВГ, и в разных лабораториях, результаты получала следующие: сентябрь 2013 года (лаборатория №1) - антитела не обнаружены
январь 2014 года (лаборатория №2) - антитела не обнаружены
февраль 2014 года (лаборатория №3) - антитела не обнаружены
19 марта 2014 года (лаборатория № 3) - а-HCV положительный
28 марта 2014 года (лаборатория № 3) ПЦР, обнаружена РНК вирусного гепатита С, гкнотип вируса 1b, степ...

1 ОТВЕТ
16.07.2014

Акие конкретно мне надо сдать анализы для уточнения наличия у меня уреаплазмы и каким методом?

Добрый день! У подруги по результатам анализа выявили «уреаплазма + чувствительность» методом посев. Вопрос: какие конкретно мне надо сдать анализы для уточнения наличия у меня аналогичной проблемы. Спасибо.

2 ОТВЕТА
04.09.2014

Помогите расшифровать анализ

Сдавал анализы Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка. Получил результаты и не пойму, нужно что-то лечить или все в порядке? В принципе никаких симптомов нет. Планируем с женой ребенка. Микроскопическая картина: Клетки плоского и уретрального эпителия. Слизь. Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр. Микрофлора - грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены

0 ОТВЕТОВ
19.12.2014

Как узнать, когда произошло заражение токсоплазмозом?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Беременна, 17 акушерских недель. В конце ноября сдавала анализы на токсоплазмоз, результат IgG 25 положит. IgM 5 положит. Пересдала через две недели, IgG 47 положит. IgM 3 положит. Анализ на авидность IgG 21%, низкоавидные. ПЦР на токсоплазму отрицательный. Врач настаивает на аборте. Подскажите, есть ли шанс, что я заразилась до беременности? Какой шанс родить здорового ребенка?

1 ОТВЕТ
08.04.2015

Можно ли заразится через несколько лет после лечения?

Добрый день! Ситуация следующая, я пролечила сифилис 14 лет назад, один раз вылез положительный результат 2 года назад во время беременности, сдавала дополнительные анализы сказали все в норме так должно быть (я не очень понимаю, но мне объяснили, что это память крови). 6 лет назад замуж вышла, у мужа всегда был анализ отрицательный, а сегодня пришел рпр титр 1: 2, возможно ли такая ситуация, что он заразился от меня через столько лет? И нужно ли тогда проверять детей?

1 ОТВЕТ
наверх