Не сформированный стул ребенка 4 года

№ 20 551 Гастроэнтеролог 13.06.2015

У ребенка (4года) не сформирован стул. Кашеобразный. Сданы анализы на непереносимости продуктов и аллергены. Выявлены: Непереносимость лактозы (средний показатель) и дисбактериоз (золотистый стафилококк). Из рациона убрали молочные продукты и продукты в которых содержится лактоза. Результат тот же

алексей, Благовещенск

ОТВЕТИЛ: 14.06.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Алексей! А какие обследования кроме анализа кала были проведены? Анализ крови, УЗИ органов брюшной полости? нарушение всасываемости и переваривания может быть вызвана и нарушением выработки ферментов, желчи