Фригидность

№ 14 880 Сексолог 02.09.2014

Здравствуйте! Интересует Ваше мнение по моей, как мне кажется проблеме. Состою в интимных отношениях с молодым человеком уже больше года. Все хорошо, кроме того, что не испытываю оргазма. Но при этом иногда бывают какие-то ощущения внизу живота, но он быстро приходит и быстро проходит. Подскажите, возможно ли что я фригидна? Как решать эту проблему?

Максимова Оксана, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.09.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Оксана, термин "фригидность", в настоящее время не используется в сексологической практике, в виду отсутствия подобных состояний в подавляющем большинстве случаев сексуальных расстройств и по некоторым другим причинам. В Вашей информации ничего не говорится о желании и возбуждении, из чего можно предположить отсутствие активности или недостаточную активность этих компонентов сексуальной функции. Поэтому, чтобы полностью разобраться в ситуации и оказать Вам действенную помощь, необходимо проанализировать все нюансы предложенной Вами темы непосредственно на приёме у специалиста: врача-сексолога. Ситуация разрешима! Удачи, Любви и Здоровья Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 14.09.2014 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Оксана! Чтобы понять, что с вами, надо поработать с проблемой. Тут может быть дело в том, что у вас есть определенные препятствия или блоки в достижении оргазма, нет чувств к молодому человеку, вы не знаете свое тело, нет достаточной готовности, у вас нет эрогенных зон и много чего еще. Можете зайти на мой сайт, там очень много материала по оргазму. Удачи!***http://nlp-ti.ru/stati/