Длительное кишечное расстройство.

№ 14 896 Инфекционист 03.09.2014

Задавал вопрос гастроэнтерологу но мне не ответили. Добрый день. Беспокоят не приятные ощущения внизу живота, в кишечнике, похоже на спазм, неясную боль. Периодически усиливаются. В кале периодически слизь. Стул нормального коричневого цвета, последние два дня был запор, сегодня трижды сходил, стул нормальной консистенции и его немного за раз, слизь наблюдалась в двух случаях из трех. Ночью не беспокоит. Длится уже где-то две недели. Заметил усиления состояния после приема левомицентина, однократно. Позывы к дефикации, в основном ложные. Так же в один из дней наблюдал излишние газы, метеоризм в течении нескольких часов. Вздутия нет. Крови в кале тоже. Жидкого или кашеобразного стула не наблюдалось. Сегодня выпил но-шпа но не заметил улучшения. После дефикации облегчение, после еды тоже. Месяц назад было отравление алкоголем. В анализах было повышено содержание бактерий и измененных эритроцитов. Бак посев бактерий не выявил. Белка или чего-то серезного тоже не было. Пять месяцев назад делали операцию варикоцеле и паховая грыжа, сечением. Имеется небольшое опущение почек. Вегитососудистая дистония. Узи показывало наличие единичных кристалов солей в почках, т. Е. Соли. Теперь еще и температура появилась 37.4 -37.5

Володин Леонид, Россия, Минеральные Воды

ОТВЕТИЛ: 03.09.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Леонид! Вам необходимо обследоваться так как то чего Вы описываете присуще целому ряду проблем. Так это возможно при гастритическом синдроме, гастродеудените, неспецифическом язвенном колите и некоторых других состояниях

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.09.2014 Володин Леонид, Россия, Минеральные Воды

Скажите пожалуйста, какие способы обследования следует пройти? То есть нельзя ответить ничего определенно? Ну, то есть, вы не склоняетесь к какой-либо конкретной версии? Можно ли оценить насколько опасно состояние? Спасибо за ответ.

ОТВЕТИЛ: 04.09.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Начало начал обследования это всегда анализкрови клинический, анализ мочи общий, кал копралогическое исследование, УЗДГ органов брюшной полости. Дополнительные методы исследования ФГДС, колоноскопия все остальное как и дополнительные методики по результату осмотра. Склоняться к чему то в данном случае все равно что гадать на кофейной гуще, поэтому можно только предположить возможные варианты и уточнять их очно