Понос с кровью и температура у ребенка

№ 3 171 Инфекционист 26.10.2012

здравствуйте! У ребенка в садике однократно был понос, далее все нормально, жизнерадостная бегает, прыгает, ест, пьет ну как все дети. Где-то часам к 8-ми вечера начался понос с интервалом в 20-30 минут, на третьем испражнении с выделениями в виде крови, далее все больше крови с зеленой слизью и повышением температуры до 38.0 градусов Цельсия. Помогите, пожалуйста, чем помочь ребенку, чтобы ей стало легче и чем можно это вылечить? P. S.: до этого случая такого не было, сейчас у нее болело горло, может это как то связано с РВИ?

Владимирова Наталья, Чебоксары

ОТВЕТИЛ: 26.10.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

для того что бы помочь ребенку необходимо решить с тем что происходит, а для этого требуется осмотр и обследование ребенка. Конечно данные проявления могут быть связаны с ОРВИ, но так же могут быть вызваны и другими заболеваниями. Не стоит рисковать здоровьем и жизнью малышки, покажите ее доктору