Не получается забеременеть

№ 14 917 Лечение бесплодия 05.09.2014

Здравствуйте! Хотела задать вопрос по поводу сдачи гормонов при планировании беременности. Мне 25 лет, чуть меньше года назад начали с мужем планировать беременность, до сих пор она не наступила. Ранее цикл был не регулярный, задержки могли быть до 2х недель. Прочитала в интернете, что прием витамина Е с 16-25 день помогут наладить и стала принимать. Цикл зафиксировался на 28 днях. Уже как три месяца подряд в день предполагаемой овуляции хожу к гинекологу на узи с целью определить, есть она или нет, но ее нет. Врач прописала мне комплекс витамин (фолацил, магний в6 форте, витамин е, аскорбиновую кислоту и дюфастон)с 16-25день. Витамины я исправно пью, а вот дюфастон побаиваюсь, много отрицательных отзывов. При всем этом мне так и не назначены были анализы, чтобы посмотреть пой гормональный фон. Скажите пожалуйста какие анализы необходимо сдать и в какие дни цикла

Марчук Светлана, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.09.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Не бойтесь дюфастона. Довольно много женщин забеременели только благодаря ему. Сдайте стандартный тест на половые гормоны, особое внимание обратите на прогестерон.