Гонорея, обсуждение лечения

№ 14 919 Венеролог 05.09.2014

Здравствуйте, у меня обнаружили гонорею (других заболеваний нет). Назначено лечение: офлоксацин 400 мг/2 раза в день (2 недели) микосист 500 мг/1 раз в день (2 недели) наксоджин 1т/2 раза в день (6 дней) Скажите, лечение будет эффективным?

Перцухова Антонина, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 05.09.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Лечение уролог или гинеколог назначал, верно? Молодые урологи (гинекологи) любят назначать все антибиотики, какие только знают, причем одновременно ))) Вообще, по стандартам, неосложненная гонорея лечится одной (1!) инъекцией цефтриаксона. Применительно к Вашему случаю, наверное, лечение будет эффективным, а вот насчет безопасности и стоимости ничего ободряющего сказать не могу.

ОТВЕТИЛ: 06.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Антонина, добрый день! Лечение будет эффективным. Хотя есть более дешевая схема. Обязательно обследование и лечение Вашего полового партнера с последующими контролями обоих.