Какие ИППП могут передаться парню если ему делают минет без презерватива

№ 14 955 Венеролог 08.09.2014

Неделю назад провел пару часов с девушкой, секс был защищенным за исключением ОРАЛЬНОГО т. Е она секунд 10-20 делала минет, после этого секс был с использованием презерватива. А через 1-1. 5 часа я сбрызнул член миромистином но в уретру забыл закапать. Еще через полчаса я принял душ и также обработал миромистином. Сейчас у меня странные самочувствие. Все время ощущения холода в теле и иногда вовремя сна в спине (будто мерзнет). Может ли быть это признаком ИППП? Прививка от гепатита Б последний раз была сделана в 2008 г.

Исмагилов Карим, Казань

ОТВЕТИЛ: 12.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Добрый день, Карим! Данные жалобы к заболеваниям передающимся половым путем не относятся. Мирамистин эффективен в течение 2-х часов после первого полового акта при правильном использовании. Во время оральных ласк существует вероятность заражения ИППП.