СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 330
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 18 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68705
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как укрепить голос и укрепить иммунитет?

№ 14 961 ЛОР 08.09.2014

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста травы которые можно заваривать и пить как чай для укрепления голоса. Я учитель, голос очень нужен, а у меня в это время года часто болит горло и иногда пропадает голос. Вот по этому хотелось пить какой нибудь чай, который помог мне не потерять голос, да и вообще укрепить иммунитет. Заранее спасибо)

Александр, Молдова

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 12.09.2014 Елена Кузьмина Новороссийск 1.3 Врач общей практики, терапевт

Пейте настои трав (валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы №2 , капли Зеленина, капли Морозова) с утра и перед сном. Попробуйте чай (чабрец, душица, мята, мелисса, шалфей, спорыш, лист малины, плоды боярышника, плоды шиповника) Попробуйте ароматерапию (эфирные масла эвкалипта, кедра, чайного дерева, лаванды, грейпфрута, комплексный препарат «Кармолис»).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.01.2018

У ребёнка очень частые ангины, что делать?

Здравствуйте! У моего ребенка очень частые ангины, фолликулярная и лакунарная, не на фоне ОРВИ, даже не посещая сад, из окружения никто не болеет. Обнаружены вирусы Эпштейн -Барра и цитомегаловирус. Принимали изопринозин и промывали горло. Доктор, как можно заглушить эти вирусы, что с ними делать? Я знаю, что нужно повышать иммунитет, а медикаментозно возможно что-то предпринять? Заранее благодарна за ответ.

2 ОТВЕТА
10.05.2016

Нет голоса

Начился кашель, на 2 день резко к вечеру начал проподать голос. Сейчас болит горло, сильный кашель, голоса почти нет. Что делать?

0 ОТВЕТОВ
26.06.2017

Будет иммунитет после кпк, если на 5 день начали пить антибиотик?

Во вторник сделали прививку кпк. В субботу поднялась температура 38-39. Красное горло. Температура держится 38. 5 Сбиваем. Сегодня педиатр назначил антибиотик. После кпк прошло 6 дней. Будет ли у малыша теперь иммунитет против кори и краснухи?

0 ОТВЕТОВ
21.06.2012

У ребенка охрип голос, помогите разобратся!!!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобратся! Моей доченьке 1,7,уже более 2-х недель у неё хрипит голос (изменился тембор голоса), но при этом никаких признаков простуды нет. Это повторяется периодически, т.е может хрипеть утром, а вечером нет, или наоборот. Я парила ей ножки, натирала грудки, даю теплое молоко с медом, но хрипы то пройдут, то сново появятся! Я просто не могу понять что это может быть, простуда или в таком возросте меняется голос? Помогите пожалуйста!!!!

1 ОТВЕТ
05.12.2015

Пропал голос

Сухой кашель, першит горло, пропал голос. Сижу дома с 2 детьми- у них конъюнктивит и отит: -( нет возможности посетить лора в клинике. Подскажите как вернуть голос, пожалуйста! Заранее огромное спасибо!

1 ОТВЕТ
наверх