Как обезопасить себя от аллергической реакции на антибиотик

№ 14 972 Аллерголог-Иммунолог 09.09.2014

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом, как решить следующую проблему. Я аллергик со стажем. Редко принимаю лекарственные препараты, но сейчас простудилась, назначили Монурал. Похоже, что без него мне не обойтись. Как поступить, как обезопасить себя от аллергической реакции? У меня перед таблетками панический страх, потому, что на сульфамиланиды была гигантская крапивница, задыхалась. Не переношу йод, адреналин, пенициллин, аск. Кислоту, анальгин, но-шпу, папаверин. Спасибо.

Маркова Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

За 20 дней до начала приема антибиотиков необходимо начать принимать антигистаминные препараты.Если заранее не получается, то одновременно с приемом антибиотика.