Анализ крови. Анемия

№ 30 004 Терапевт 15.02.2016

Здравствуйте, Добрый день! Подскажите пожалуйста. В октябре сильно болела, пила антибиотики и тд. Сдавала кровь - повышены показатели соэ (21) и лифмоциты (46). В феврале сказали сдать еще раз. Вот результат: WBC - 3.9 LYM% - 38.0 MON% - 7.0 GRA% - 55.0 LYM# - 1.40 MON# - 0.20 GRA#- 2.30 RBC - 3.63 HGB - 88 HCT - 0.305 MCV - 84 MCH - 24.4 MCHC - 290 RDW - 11.5 PLT - 209 MPV - 7.9 PCT - 0.165 PWD - 14.5 Нейтрофилы: палочкоядерные - 2 сегментоядерные - 53 Эохинофилы - 1 Лимфоциты - 36 Моноциты - 8 СОЭ - 22! Мне 27 лет, врач написал что у меня анемия. Прописал Мальтофер и фолиевую кислоту, через 5 дней пересдать кровь. Подскажите пожалуйста, это действительно анемия? Раньше никогда кровью не страдала ( есть кое какие проблемы по женски (киста), сейчас пью гормональные препараты. Недели две назад пила антибиотики солютаб юнидокс. Может от таблеток все это? (

Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Снижен гемоглобин и эритроциты, судя по всему речь идет об анемии.

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Снижен гемоглобин и эритроциты, судя по всему речь идет об анемии. Кроме того, есть изменения, говорящие о перенесенном воспалении, возможно ОРВИ. Необходимо дообследование для уточнения причины анемии (гинеколог, УЗИ и др - по жалобам) для уточнения причины снижения показателей красной крови. Скорее всего, нужны препараты железа.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.02.2016 Мария, Москва

Подскажите, на анализе написано - Предупреждение анализа - G1, G2, M2 - что это значит?

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Елена Кузьмина Новороссийск 1.3 Врач общей практики, терапевт

Это железодефицитная анемия. Необходимо сдать анализ на определение уровня железа (Fe) в крови. И Мальтофер, естественно. За помощью → http://ek-terapevt.ru/Obratnaja-svjaz/