Расшифровка анализов

№ 14 976 Гинеколог 09.09.2014

Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) цервикальный канал: эпителий плоский в п. Зрения 1-3, эпителий цилиндрический в п. Зр. 5-10, лейкоциты в п. Зр. 10-20, грам+палочки 0-1, слизь 3. Остальные показатели с прочерком. То же, но уже из влагалища: эпителий плоский в п. Зр. 20-25, лейкоциты в п. Зр. 0-10, грам+палочки 2, слизь 1. Исследование делалось 3 сентября. Дата 1-го дня последних месячных на момент сдачи - 10 августа. ИППП у меня нет. Кандиды, трихомонады и leptotrix отсутствуют. Спасибо!

Елена Иванова, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 09.09.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Елена, у вас нормальный результат мазка.

ОТВЕТИЛ: 10.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

это норма.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.09.2014 Елена Иванова, Санкт-Петербург

Ой, я забыла добавить данные по уретре: там эпителий переходный в поле зрения 10-15, лейкоциты в п. Зр. 0-1, грам+палочки 0-1, слизь 1. Спасибо большое!

ОТВЕТИЛ: 10.09.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

У Вас все хорошо.