Помогите расшифровать результаты анализов

№ 43 413 Гинеколог 20.04.2017

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста расшифровать результаты анализов мазок на флору. Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве. Лейкоциты - 15-20 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) палочки в большом кол-ве. С - Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом кол-ве. Лейкоциты - 30-40 в п/зр. Отмечаются эритроциты. Слизь +++ Микрофлора - Грам (+) палочки в большом кол-ве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. Из инфекций обнаружена Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол. ) ДНК

Елизавета, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 21.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, обнаружен воспалительный тип маза. В наличие уреаплазмоз. Показано антибактериальное противовоспалительное лечение. Врач гинеколог после очного осмотра предоставит план медикаментозного лечения.

ОТВЕТИЛ: 28.04.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, воспалительный процесс на фоне присутствия уреаплазмоза, что требует неотложной медикаментозной помощи. В первую очередь назначают антибактериальные препараты, например, доксициклин или азитромицин в сочетании с иммуномодуляторами, например, галавитом, который идет по такой сземе: 1 суппозиторий в прямую кишку через день,н а курс надо не менее 10 свечей. После того, как определитесь с тактикой лечения уреаплазмы, врач назначит вам свечи интравиганиьно поликомпонентные, с противовоспалительным действием и желательно содержащие метронидазол. На фоне антибактериального лечения может развиться дисбактериоз, поэтому пробиотики будут вполне уместными. Лечение уреаплазмоза необходимо проходить совместно с половым партнером.