Могут ли свечи от простатита помочь в улучшении эрекции?

№ 14 996 Уролог 11.09.2014

Здравствуйте! От хронического простатита прописали массаж простаты, антибиотик и свечи Простатилена. Врач сказал, что Простатилен может еще и улучшить эрекцию и качество полового акта. Если это действительно так, когда ждать этих улучшений примерно?

Михаил Первцев, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 12.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Михаил, добрый день! Свечи оказывают такой эффект небольшой только в комплексном лечении вместе с физиопроцедурами. В данном случае, думаю особых изменений в Вашем вопросе не будет. А вот для предстательной железы неоспоримо положительный эффект Вы получите.

ОТВЕТИЛ: 16.09.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день! Лечение вам подобрано правильно. Простатилен более эффективен в составе комплексной терапии хронических простатитов (в комплексе с антибактериальным препаратом и массажем простаты). Препарат оказывает противоотечное и противовоспалительное действие на простату, улучшает показатели эякулята и соответственно улучшает качество полового акта. Улучшение следует ждать не ранее окончания полного курса терапии хронического простатита.